Пьяный водитель без прав набросился на полицейского в Алматинской области

26 Марта 2021, 09:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 26 Марта 2021, 09:43
26 Марта 2021, 09:43
2178
Фото: Polisia.kz

В Алматинской области полицейские задержали нетрезвого буйного водителя, ранее лишенного водительских прав за пьяное вождение, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Инцидент произошел 22 марта в селе Нарынкол Райымбекского района. Участковый инспектор обратил внимание на неровную езду Tоyota Picnic. Остановив подозрительную автомашину, страж порядка обнаружил за рулем 33-летнего местного жителя в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, мужчина был лишен водительских прав за пьяное вождение в марте 2020 года сроком на семь лет. Водитель, недовольный задержанием, набросился на участкового и причинил ему легкие телесные повреждения.

В медицинском учреждении, где проходило освидетельствование, нарушитель оказал сопротивление другому полицейскому – инспектору патрульной полиции, оформлявшему материал.

"Таким образом, задержанный, будучи лишенным права управления транспортными средствами, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он дважды применил насилие в отношении представителей власти. Данные факты зарегистрированы в ЕРДР по ст. 346 ч. 1; ст. 380 ч. 1 УК РК. Автомашина помещена на спецстоянку до решения суда. Задержанный, в соответствии со ст. 128 УПК РК, водворен в изолятор временного содержания", - сообщает медиацентр органов внутренних дел.


Наверх