Пьяный водитель "Рено" столкнулся с автогрейдером в Нур-Султане

25 Декабря 2020, 12:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 25 Декабря 2020, 12:34
25 Декабря 2020, 12:34
2098
Фото: inform.kz

Водительских прав у парня за рулем "Рено" не оказалось.

Лобовое столкновение легкового автомобиля с автогрейдером произошло в 00.25 на пересечении улиц Кудайбердыулы и Мусрепова, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

Следуя по улице Кудайбердыулы, на пересечении улицы Мусрепова, водитель автомашины «Рено» не справился с управлением и допустил столкновение с автогрейдером, который чистил дорогу.

Водителя легковой автомашины доставили в городскую больницу и оказали медицинскую помощь; госпитализация не потребовалась.

"Согласно заключению медицинского освидетельствования, у юноши установлено алкогольное опьянение лёгкой степени тяжести. Кроме того, по Республиканской базе данных как лицо, получившее водительское удостоверение на право управления транспортными средствами, он не значится", - сообщили в полиции.

По решению административного суда, молодой человек получил 20 суток ареста за управление автомобилем в состоянии опьянения и без прав.

Автомашина водворена на коммунальную стоянку.

В связи с ухудшением метеорологических условий и гололедом полицейские столицы призывают пешеходов и водителей быть внимательными на дорогах.


Наверх