Пьяный мужчина бегал голышом по взлётно-посадочной полосе аэропорта Алматы

6 Апреля 2022, 09:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пьяный мужчина бегал голышом по взлётно-посадочной полосе аэропорта Алматы 6 Апреля 2022, 09:35
6 Апреля 2022, 09:35
11021

В социальных сетях и мессенджерах распространилось видео, на котором неизвестный мужчина бежит голышом по взлётно-посадочной полосе аэропорта Алматы. Его уже задержали, передаёт BaigeNews.kz.

В пресс-службе ДП на транспорте рассказали, что нарушителя задержали. Им оказался мужчина 1997 года рождения.

"При проверке установлено, что данный гражданин 6 апреля в 00:10 часов, раздевшись догола, перелез через забор ограждения возле терминала местных прилетов аэропорта Алматы. В последующем он побежал в сторону взлетно-посадочной полосы, где был задержан сотрудниками Службы авиационной безопасности. При задержании вел себя неадекватно. Согласно заключению медицинского освидетельствования, у задержанного выявлено алкогольное опьянение легкой степени", — объяснили в ведомстве.

Сообщается также, что в отношении мужчины составили сразу три административных протокола по КоАП РК: по статье 440 (За распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), по статье 434 (Мелкое хулиганство) и по части 4 статьи 564 КоАП РК (Проход без надлежащего разрешения по территории аэропортов, аэродромов).

"Административные материалы направлены в суд, для рассмотрения по существу", — заключили в ДП на транспорте.



Наверх