LIVE LIVE
LIVE

Пьяный мужчина "заминировал" акимат Карагандинской области

11 Августа 2019, 16:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 11 Августа 2019, 16:03
11 Августа 2019, 16:03
2015
Фото: из открытых источников

По подозрению в ложном сообщении о готовящемся теракте задержан 39-летний житель региона.

Неизвестный мужчина угрожал взорвать торговый дом "City mall", а затем якобы  "заминировал" акимат Карагандинской области, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

"11 августа в 12:13 на телефон 102 позвонил неизвестный мужчина и угрожал взорвать торговый дом "City mall". Оперативным дежурным Департамента полиции области на место были направлены все службы экстренного реагирования. Сотрудниками полка патрульной полиции территория здания была оцеплена, из здания эвакуировано 240 человек. Спустя один час времени неизвестный снова позвонил. на этот раз он сообщил сообщил о том, что в здании акимата Карагандинской области также заложено взрывное устройство", - сообщили в департаменте полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции "по горячим следам" установлен и задержан 39-летний житель города. У пожозреваемого был изъят телефон, с которого были произведены звонки. Саперы обследовали оба здания, но взрывного устройства не обнаружено. 

"В настоящий момент в отношении задержанного начато досудебное расследование по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", - сообщили в полиции.

Наверх