Пьяный директор школы сбил подростка в Костанайской области

23 Декабря 2021, 21:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное/pixabay.com 23 Декабря 2021, 21:55
23 Декабря 2021, 21:55
4406
Фото: иллюстративное/pixabay.com
Нетрезвый директор школы сбил 14-летнюю учащуюся в Костанайской области, передает "Наша газета".

ДТП произошло 20 декабря около 18:40, в Джангельдинском районе.

62-летний водитель за рулем автомобиля "Volkswagen Polo" сбил 14-летнюю местную жительницу. Водителем оказался директор местной школы им. Ш. Уалиханова.

"По результатам освидетельствования у водителя выявлена легкая степень алкогольного опьянения. По факту ДТП ведется расследование, назначена экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение", — рассказали в пресс-службе департамента полиции Костанайской области.

В пресс-службе управления здравоохранения области сообщили, что пострадавшая доставлена в Джангельдинскую районную больницу.

"Диагноз: ушиб мягких тканей правой ягодичной области, испуг. Девочка была обследована и отпущена домой. Повреждений и травм нет", — рассказали в пресс-службе.

В управлении образования Костанайской области отметили, что если этого потребуют правоохранительные органы, отдел образования Джангельдинского района отстранит директора от работы на время судебных действий в соответствии с ст. 48, п. 2, пп. 6 Трудового кодекса РК.

"Сейчас директор школы находится на больничном. Поэтому по закону мы не имеем права принимать какие-либо меры. После его выхода на работу вопрос будет рассмотрен отделом образования на совете по педагогической этике", — пояснили в пресс-службе управления образования.

Наверх