Пьяные пассажиры убили таксиста в Акмолинской области

6 Мая 2021, 04:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay 6 Мая 2021, 04:00
6 Мая 2021, 04:00
2472
Фото: pixabay

Двое пьяных в Акмолинской области, собиравшиеся совершить угон, убили 19-летнего таксиста. Парень отказался везти их до запланированного места преступления, передает портал 716.kz.

Выяснилось, что 4 мая в дежурную часть отдела полиции Бурабайского района поступило телефонное сообщение от 45-летней жительницы района, просящей оказать содействие в поисках ее 19-летнего сына.

Вскоре полицейскими были задержаны два молодых человека - 22-летний житель города Щучинска и 20-летний житель села Катарколь.

Как предварительно было установлено, в ночь с 3 на 4 мая два друга выехали из Катарколя в сторону Щучинска, чтобы угнать машину. Добраться до места планируемого преступления они решили на такси, которое заказали через сервис inDriver. За рулем приехавшей машины оказался сын заявительницы.

Заметив, что оба пассажира пьяны, парень отказался везти их куда-либо и потребовал покинуть салон автомобиля. Словесный конфликт перерос в потасовку: один из друзей начал душить водителя, второй - бить стеклянной бутылкой по голове. Когда она разбилась, розочкой от бутылки он нанес молодому человеку ранение в шею.

Наверх