Пьяного водителя пассажирского автобуса задержали в Петропавловске

7 Ноября 2020, 16:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пьяного водителя пассажирского автобуса задержали в Петропавловске 7 Ноября 2020, 16:53
7 Ноября 2020, 16:53
2701
Полицейские Петропавловска остановили нетрезвого водителя автобуса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

В ночь на 7 ноября патрульные полицейские обратили внимание на нетвердую манеру вождения водителя автобуса Dongfeng одного из городских маршрутов, который двигался по улице Ауэзова в сторону улицы Чайковского. За рулем находился работник автопарка 1981 года рождения.

"От него исходил запах алкоголя. Медицинское освидетельствование показало опьянение средней степени. Водитель пояснил, что направлялся домой после рабочего дня. Поскольку в связи с карантинными ограничениями движение пассажирского транспорта на выходных приостанавливается, мужчина решил предварительно "снять напряжение", − рассказали в полиции.

По данному факту собран материал по статье 608 Кодекса об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

Материалы будут направлены в суд. Водителю грозит административный арест на 15 суток и запрет водить транспорт в течение семи лет.

По информации департамента, только за последние два дня в области выявили 15 нетрезвых водителей и столько же водителей, севших за руль, будучи лишенными водительских прав.
Наверх