Пьяного гражданина США задержали в Нур-Султане

26 Июля 2021, 12:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пьяного гражданина США задержали в Нур-Султане 26 Июля 2021, 12:38
26 Июля 2021, 12:38
2135

Пьяного гражданина США на автомобиле марки Toyota задержали полицейские Нур-Султана, передает BaigeNews.kz. Как проинформировали в департаменте полиции города, мужчину арестовали на 15 суток и лишили водительских прав на семь лет.

"Сотрудниками Специализированного батальона патрульной полиции по улице Е-10 была остановлена автомашина. При проверке документов выяснилось, что водитель является гражданином США, владельцем автомашины был пассажир, который передал руль своему знакомому. Из салона автомобиля исходил сильный запах алкоголя. По результатам проведенной медицинской экспертизы выявлено алкогольное опьянение легкой степени. Постановлением Специализированного межрайонного административного суда водитель и владелец транспортного средства помещены в специальный приемник-распределитель на 15 суток, а также лишены водительского удостоверения на 7 лет. Автомашина водворена на коммунальную стоянку", - сообщили в ДП.

Также в ведомстве добавили, что в столице c 19 по 23 июля проводилось оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок". Так, в Нур-Султане выявлено около четырех тысяч административных правонарушений, из них 33 факта управления транспортом в состоянии опьянения, за управление транспортным средством, лишенным права управления задержано четыре водителя, выявлено 19 фактов выезда на встречную полосу, зафиксировано 112 фактов, где водители не уступили дорогу пешеходам, 730 пешеходов переходили дорогу в неположенном месте.

Наверх