Путинцева в паре с россиянкой проиграла в первом круге парного турнира Australian Open

22 Января 2020, 16:21
Иллюстративное, sports.kz 22 Января 2020, 16:21
1880

На Australian Open проходят матчи первого раунда в женском парном разряде.

Россиянка Анна Калинская и казахстанская теннисистка Юлия Путинцева прекратили борьбу на старте. Их обыграл дуэт Мисаки Дои/Моника Никулеску (Япония/Румыния) — 6:7(5:7), 6:4, 6:2, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Ранее в мужском парном разряде во второй круг пробились казахстанцы Александр Бублик и Михаил Кукушкин, обыгравшие немцев Кевина Кравица и Андреаса Миса — 6:3, 7:6.

Тем временем Рыбакина обновила личный рекорд Большого шлема. Чемпионка Хобарта, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, во втором круге Australian Open обыгравшая Грет Миннен 6:3, 6:4, выиграла седьмой матч подряд и 11-й из 12 проведенных с начала сезона.

20-летняя уроженка Москвы впервые вышла в третий круг "Шлема" — ранее она дважды проигрывала в первом — и сыграет там с Эшли Барти.

До сих пор ее наивысшим достижением был выход через квалификационный раунд в основную сетку Роланд Гаррос и US Open в прошлом году.