21 Апреля 2019, 20:01
Андрей Ударцев 21 Апреля 2019, 20:01
3558

Казахстанка не смогла сломить сопротивление первого номера сборной Великобритании Йоханны Конта.

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева уступила лидеру сборной Великобритании Йоханне Конта в трех сетах в матче плей-офф II мировой группы Кубка Федерации – 6:4, 2:6, 7:5, передаёт корреспондент Bnews.kz из Лондона.

Первый сет выдался довольно ровным, но все-же Путинцева завершила его в пользу – 6:4. Во втором сете встреча несколько раз останавливалась из-за некоторых проблем со здоровьем у казахстанки.

В целом, во второй партии звезда британского тенниса прибавила и смогла сравнять счет по сетам, выиграв - 6:2.
В заключительном сете Юлия Путинцева вела по геймам, сначала 4:1, а затем и 5:3.

Однако, опытная Йоханна Конта, в недавнем прошлом входившая в топ-10 мирового рейтинга, не стала опускать руки раньше времени, сделала счет 5:5, а затем и 5:6.

Путинцева боролась до конца, но было видно, что вчерашний двухчасовой матч против Кэти Болтер отобрал у казахстанки много сил и эмоций.  Это Юлия Путинцева сама подтвердила на пресс-конференции.

"Я немного плохо себя чувствовала из-за стресса вчера. Мы долго играли, после я на эмоциях долго не могла уснуть, почти до 2-х часов. Много кофе с утра выпила, из-за этого, в какой-то момент, я не могла понять где находится мяч, и поэтому позвала врачей", - сказала Юлия Путинцева.

В итоге Путинцева не смогла удержать преимущество, проиграв решающий сет – 5:7.
Таким образом счет в матче плей-офф II мировой группы Кубка Федерации между женскими сборными Великобритании и Казахстана в Лондоне стал -  2:1 в пользу англичанок.

Кроме того, казахстанка отметила, что несмотря на все трудности ей удалось показать достойную игру в матче против главной звезды английской сборной.

"Это был отличный матч, мне в конце чуть-чуть не повезло, она попадала по линии, что было хорошо для нее, и не очень хорошо для меня. В итоге, я горжусь собой, потому что, после длинного и напряженного вчерашнего матча, допинг контроля, позднего ужина и плохого сна, я смогла дать бой, смогла сохранить энергию до конца матча, но выиграть, к сожалению, не получилось", - заключила Юлия Путинцева.

Следующей на корт арены в Лондоне выйдет Зарина Дияс, которая попробует обыграть Кэти Болтер.
В парном матче Анна Данилина и Галина Воскобоева встретятся с Хезер Уотсон и Хэрриет Дарт.