Путинцева принесла досрочную победу Казахстану над Таиландом в Кубке Федерации

6 Февраля 2019, 15:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
eurosport.ru 6 Февраля 2019, 15:57
6 Февраля 2019, 15:57
2109
Фото: eurosport.ru

Наша команда вышла на первое место в подгруппе "А".

Женская сборная Казахстана одержала досрочную победу над командой Таиланда в Кубке Федерации, передаёт корреспондент BNews.kz.

Во второй игре противостояния первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева оказалась сильнее Нудниды Луангнам в двух партиях — 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 19 минут.

"Поединок стал для меня сложным. Матч официальный. Это всегда тяжело. До этого не знали соперников, не знали, как играть против них, чего ожидать. Было довольно-таки сложно. Я рада, что справилась с давлением, с рабочими моментами во время матча. Довольна, что прошли дальше. Соперница моя боролась. И боролась до конца, старалась выиграть, как и мы. Здесь все стараются играть на победу. Считаю, что она сегодня выложилась на все 100 процентов. Она взяла пять геймов, но могла и больше. Это - игра. Никто не может предугадать счет", - отметила после матча Юлия Путинцева.

Таким образом, в матче до двух побед верх досрочно взял Казахстан и вышел на первое место в подгруппе "А".

Ранее другая казахстанка Зарина Дияс одержала верх над Мананчаю Савангкаев (6:1, 6:3).

Восьмого числа наша команда сыграет с Индией. Финал состоится 09 февраля в 11:00.

Напомним, что сборная Казахстана в матчах I группы зоны Азия/Океания в подгруппе "А" встретится с командами Таиланда и Индии. В подгруппе "В" будут участвовать сборные Китая, Южной Кореи, Индонезии и Океании. Далее, победители групп «А» и «В» разыграют путевку в плей-офф II Мировой группы.

Наверх