Путин выразил соболезнования в связи авиакатастрофой близ Алматы

27 Декабря 2019, 13:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sm-news.ru 27 Декабря 2019, 13:49
27 Декабря 2019, 13:49
2183
Фото: sm-news.ru
Владимир Путин направил Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву телеграмму с выражением самых искренних соболезнований в связи с трагическими последствиями авиакатастрофы, произошедшей под Алматы, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на kremlin.ru.

"В России разделяют скорбь тех, кто потерял своих родных и близких, и надеются на скорейшее выздоровление всех пострадавших", – подчеркнул в направленной телеграмме глава Российского государства.

27 декабря в Алматинской области произошло крушение самолета рейс №Z2100 авиакомпании Bek Air по направлению Алматы — Нур-Султан. Как уточнили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития, при взлете самолет потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением. Президент Казахстана выразил свои соболезнования родным и близким погибших.

Правительственная комиссия вылетела на место происшествия. После свои соболезнования выразили Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев и председатель Сената Дарига Назарбаева. Списки пассажиров можно посмотреть здесь. Позднее стало известно, что деятельность авиакомпании Bek Air приостановлена, полеты отменены по всем направлениям страны.

Наверх