"Путин восхищался программой "Болашак" - Назарбаев

1 Июля 2021, 23:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
finance.kz 1 Июля 2021, 23:30
1 Июля 2021, 23:30
4324
Фото: finance.kz

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, что неоднократно обменивался полезными советами с российским лидером Владимиром Путиным по широкому кругу вопросов, сообщает BaigeNews.kz.

"Когда Владимир Путин пришел к власти в 1999 году, у него было мало опыта. Буквально после выборов он приехал и советовался. Он видел, как я шаг за шагом упорно ставлю Казахстан на ноги. Он видел, какие программы я предлагаю, а другие этого не делают. Для этих программ нужно было привлекать новых молодых людей. Он восхищался программой "Болашак", что мы готовим молодежь, будущее для своей страны. Они учились, и до сих пор все наши соседи перенимают наши законы, проекты, которые мы пытались у себя осуществить", - сказал Елбасы.

Назарбаев отметил, что по-прежнему сохраняет тесную связь со многими президентами стран СНГ.

"Самое легкое дело - давать советы, тяжелее дело делать", - добавил Елбасы.

Международная стипендия "Болашак" учреждена 5 ноября 1993 года постановлением Первого Президента Республики Казахстан.

Цель программы – подготовка кадров и специалистов для приоритетных секторов экономики страны. Программа включает в себя как прохождение академического обучения (магистратура, докторантура), так и научно-производственных стажировок в ведущих компаниях и университетах мира.

Наверх