Путин пригласил Токаева на Петербургский международный экономический форум

10 Февраля 2022, 21:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Михаил Климентьев/РИА Новости 10 Февраля 2022, 21:28
10 Февраля 2022, 21:28
3340
Фото: Михаил Климентьев/РИА Новости

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приехал с рабочим визитом в Москву, где провел встречу с президентом России Владимиром Путиным. Выступая с заявлением по итогам переговоров, российский лидер пригласил Главу государства на Петербургский международный экономический форум, передает BaigeNews.kz.

Владимир Путин в своем выступлении поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за поддержку заявки Москвы на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2030. По словам президента России, он также высоко ценит согласие Казахстана выступить в 2022 году страной-партнером международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая традиционно проходит в Екатеринбурге.

"Упомяну и то, что в ходе переговоров пригласил президента Казахстана принять участие в Петербургском международном экономическом форуме в июне в качестве одного из главных гостей. Надеемся, что он примет приглашение, а также всегда ждем на форум в Санкт-Петергбурге солидную делегацию казахстанских политиков, бизнесменов и общественных деятелей", - отметил Владимир Путин.

Он добавил, что признателен Касым-Жомарту Токаеву за "продуктивную совместную работу" на прошедших переговорах. Кроме того, в рамках рабочего визита Президент Казахстана посетит Республику Татарстан.

"Убежден, что прошедшие сегодня переговоры послужат дальнейшему укреплению союзнических отношений между Россией и Казахстаном во благо братских народов двух стран", - заключил Владимир Путин.


Наверх