Путин: Причины взрыва в метро в Петербурге пока неизвестны

3 Апреля 2017, 18:58
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 3 Апреля 2017, 18:58
3 Апреля 2017, 18:58
1426
Фото: из открытых источников

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что получил доклады спецслужб по поводу взрыва в метро в Петербурге. По его словам, сейчас рассматриваются различные версии - как бытовые, так и криминальные, связанные с проявлением террора.

«Неизвестны причины (взрыва - прим. ТАСС), поэтому об этом еще рано говорить. Расследование покажет», - сказал Путин, начиная встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

«Естественно, всегда рассматриваются все варианты - и бытовые, и криминальные, прежде всего проявления террористического характера. Посмотрим. Расследование в ближайшее время даст все ответы на то, что произошло», - отметил президент. 

Путин заверил, что «правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают все для того, что выявить причины случившегося, дать полную оценку того, что произошло».

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Путин проинформирован о взрыве в вагоне поезда метро Петербурга.

Отвечая на вопрос о том, повлияет ли происшествие на график рабочей поездки президента в Петербург, Песков сообщил, что «Путин сегодня работает в Стрельне» (административный район близ города - прим. ТАСС).

Напомним, десять человек, по предварительным данным, погибли в результате взрыва в вагоне метро на станции «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге, 50 пострадали.

Наверх