Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец

14 Декабря 2017, 16:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба президента РФ 14 Декабря 2017, 16:59
14 Декабря 2017, 16:59
2251
Фото: пресс-служба президента РФ

Он заявил, что политическая среда в России должна быть конкурентной, но не он должен воспитывать себе конкурентов.

Президент России Владимир Путин намерен участвовать в следующих выборах главы государства как самовыдвиженец. Об этом он заявил на ежегодной пресс-конференции, сообщают российские СМИ.

«Это будет самовыдвижение. Но я, конечно, очень рассчитываю на поддержку тех политических сил - партий и общественных организаций, которые разделяют мой взгляд на развитие страны. И вообще я рассчитываю на широкую поддержку граждан», - сказал Путин.

Отвечая на вопрос об отсутствии серьезных соперников на выборах, президент заявил, что политическая среда в России должна быть конкурентной, но не он должен воспитывать себе конкурентов.

«Когда мы говорим об оппозиции, важно ведь не только шуметь на площадях или в кулуарной обстановке и говорить об антинародном режиме, важно что-то предложить, чтобы сделать еще лучше», - сказал Путин.

Он отметил, что российская оппозиция не может предложить гражданам страны программу развития, которая не вызывала бы у населения никаких сомнений. А конкурентоспособную оппозицию, по его словам, отличает «реальная, не эфемерная, не крикливая повестка дня».

Наверх