Путин перенес голосование по поправке к Конституции и объявил нерабочей следующую неделю

25 Марта 2020, 22:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kazanfirst.ru 25 Марта 2020, 22:55
25 Марта 2020, 22:55
2768
Фото: kazanfirst.ru

Президент России Владимир Путин считает, что голосование по поправке к конституции надо перенести, новая дата будет определена на основе рекомендаций врачей, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Естественно, возникает и вопрос об организации общероссийского голосования по поправкам в конституцию с предварительно определенной датой - 22 апреля. Вы знаете, как серьезно, насколько серьезно я к этому отношусь, и, конечно, буду просить вас и высказать свое мнение по этому вопросу, принципиальному, ключевому для нашей страны, для нашего общества", - сказал он во время обращения к россиянам.

Путин отметил, что не раз подчеркивал, что главное - это здоровье, жизнь и безопасность людей.

"Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату. Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране. И только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования", - сказал президент.

Также он объявил следующую неделю нерабочей. Выходные продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля.

"Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика. <...> Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы", — заявил глава государства.

Структуры жизнеобеспечения, в частности медучреждения, аптеки, магазины, банки, транспорт, а также органы власти всех уровней, продолжат работать, уточнил Путин.
Наверх