Путин и Лукашенко пожелали Казахстану успехов в 2021 году

11 Декабря 2020, 17:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© РИА Новости / Pool/Михаил Метцель 11 Декабря 2020, 17:27
11 Декабря 2020, 17:27
5214
Фото: © РИА Новости / Pool/Михаил Метцель

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что председательство Казахстана в Евразийском экономическом союзе в 2021 году будет успешным, передает BaigeNews.kz

"Я бы хотел пожелать Казахстану как стране, которая будет принимать председательство в Евразийском экономическом союзе, успехов в будущем году. Можете, безусловно, уважаемые коллеги рассчитывать на нашу поддержку, всемерное содействие с нашей стороны. Я не сомневаюсь, что Казахстан, поскольку он является инициатором создания нашего объединения... Я хочу еще раз вспомнить о роли Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в этом, поблагодарить его за эту идею и за то, что он продвигал её на постсоветском пространстве, причем достаточно энергично и эффективно. Не сомневаюсь в этой связи, что казахстанское председательство будет успешным", - заявил российский лидер на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

В свою очередь, президент Беларуси Александр Лукашенко пожелал Казахстану успехов в проведении предстоящих парламентских выборов.

"У нас был непростой 2020-й високосный год. Непростым будет и 2021-й год. Знаю, что в Казахстане год начнется с парламентских выборов. Мы хотели бы вам и Первому Президенту Казахстана пожелать успехов в проведении этой политической кампании. То, что она будет непростой, вы это видите и по Беларуси, и по другим странам. Поэтому мы будем болеть за вас, будем переживать, будем всячески поддерживать вас в создании стабильного, мощного и процветающего Казахстана", - сказал Александр Лукашенко.


Наверх