Путин и Эрдоган поздравили Токаева с победой на выборах

10 Июня 2019, 15:38
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Путин и Эрдоган поздравили Токаева с победой на выборах 10 Июня 2019, 15:38
10 Июня 2019, 15:38
1941

Об этом сообщает Акорда.

Глава государства принял чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Казахстан Алексея Бородавкина, сообщает Акорда.

Алексей Бородавкин поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за возможность встретиться и передал поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина с победой на президентских выборах.

"Я поздравляю Вас с убедительной победой на выборах при очень впечатляющей явке избирателей. Это чистая победа, это убедительное свидетельство того, что народ выбрал Вас Президентом Казахстана", - сказал посол.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего углубления казахстанско-российских союзнических отношений и сотрудничества двух стран в рамках международных организаций.

Также на имя Главы государства Касым-Жомарта Токаева поступила телеграмма поздравления Президента Турецкой Республики Реджепа Эрдогана
В своей телеграмме Президент Турции отметил, что эти выборы стали важным свидетельством преемственности политического курса. Реджеп Эрдоган выразил уверенность в дальнейшем поступательном развитии Казахстана.

"Не сомневаюсь в том, что Казахстан продолжит укреплять согласие и стабильность, вносить вклад в обеспечение мира и международной безопасности. Казахстанско-турецкие отношения, основанные на многовековой дружбе наших народов, достигли высокого уровня благодаря нашим совместным усилиям с Первым Президентом – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым. Я готов и далее работать над развитием всестороннего сотрудничества между нашими странами", – говорится в телеграмме. 

Наверх