Несмотря на подорожание путевок в Турцию спрос на них не упал

11 Марта 2019, 13:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото: samaratour.net 11 Марта 2019, 13:50
11 Марта 2019, 13:50
3030
Фото: фото: samaratour.net

Путевки в Турцию подорожали в среднем на 20% для казахстанцев. 

Цены на путевки в Турцию для казахстанцев подорожали на 20%. Об этом сообщила представитель туристического агентства "Nirvana Travel" Жулдыз Кумарова, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Рост цен связан с тем, что Турция переводит в евро стоимость всех туров и разнопланово повышает стоимость турпакетов. Стоимость отдыха в Турции отныне теперь зависит от курса евро, а не доллара.

"Да, путевки стали дороже в связи с тем, что Турция стоимость всех туров переводит в евро и повышает стоимость турпакетов. В процентном соотношении цены подорожали на 20 процентов. Если сравнивать с ранним бронированием за прошлый год, то сейчас точно дороже", - отметила Жулдыз Кумарова.

По словам  собеседницы, в среднем, цены на путевку в Турцию на одну неделю в пятизвездочном отеле начинаются от 900 долларов (340 тысяч тенге) и выше.

"Примерно от 900 долларов и выше. Это за неделю отдыха в пятизвездочном отеле на одного человека", - заявила она.

При этом, понижения спроса у казахстанцев на путевки в Турцию пока не наблюдается.

"Примерно также. Те, кто привыкли ездить по раннему бронированию, они также и берут путевки. Мы не чувствуем ни спада, ни повышения. Видите, бывают горящие туры. Там цены могут быть и дешевле. Рынок туристических путевок изменчив. Нет фиксированной цены. Сейчас может быть одна цена, а завтра по горящему туру можно уже взять и дешевле", - рассказала Жулдыз Кумарова.

В турагентстве также отметили, что по-прежнему самыми популярными направлениями для казахстанцев остаются Арабские Эмираты, Египет, Турция.

"Основными направлениями остаются Арабские Эмираты, Египет, Турция. Если что-то из нового, то это Бали, Доминиканка, более активно стали рассматривать европейские страны", - добавила спикер.

Напомним, ранее пресс-служба службу Корпоративного Фонда "Туристік Қамқор" сообщила, что Турция переводит в евро стоимость всех туров и разнопланово повышает стоимость турпакетов. Стоимость отдыха в Турции отныне теперь зависит от курса евро, а не доллара. Оплата, как и прежде, будет осуществляться в тенге, но затем переводиться в евро. 

Наверх