Пул "золотых казахстанских поставщиков" появится на Alibaba

23 Декабря 2019, 14:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пул "золотых казахстанских поставщиков" появится на Alibaba 23 Декабря 2019, 14:47
23 Декабря 2019, 14:47
3102

Отечественные производители будут продавать конфеты, макароны и носки.

До конца 2020 года на платформе Alibaba появится пул "золотых поставщиков" из ста казахстанских товаропроизводителей, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Для развития и увеличения количества отечественных товаропроизводителей на международных электронных торговых площадках, таких как Alibaba.com и eBay.com, запущена программа "Школа интернет-экспортера".

"Мы вместе с палатой "Атамекен" провели работу с Alibaba, отобрали 50 предприятий, которым мы помогаем. Выделены соответствующие ресурсы, помогли купить сертификаты у Alibaba. С января 2020 года они выдут на площадку, как золотой поставщик", - сообщил министр торговли и интеграции Бахыт Султанов на брифинге в СЦК.

Предприятия занимаются производством конфет, макаронных изделий, растительного масла, муки, меда, натуральных соков, чулочно-носочной продукции, текстиля для дома и ковров. До конца следующего года министерство собирается вывести на Alibaba еще 50 компаний.

"Это позволит нам создать на этой площадке казахстанский павильон. То есть эти 100 золотых сертификатов позволят сформировать пул, достаточный для того, чтобы наша страна была представлена в виде конкретного павильона", - резюмировал министр.

При этом одного товара недостаточно для его продажи. Необходимо, чтобы он соответствовал огромному ряду требований: от техрегламентов до упаковки. Министерству предстоит проделать сложную работу по подтверждению соответствия казахстанской продукции всем требованиям рынка.

Наверх