Публичный рейтинг появится у депутатов Nur Otan в маслихатах

28 Января 2022, 15:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
optimism.kz 28 Января 2022, 15:54
28 Января 2022, 15:54
3813
Фото: optimism.kz

  

Президент предложил внедрить рейтинг депутатов Nur Otan в маслихатах, передает BaigeNews.kz. Его цитирует Twitter Акорды. На внеочередном съезде партии он отметил, что необходимо усилить участие партийцев в решении актуальных социально-экономических проблем в регионах.

"Значок депутата маслихата – это не мнимый атрибут принадлежности к региональной элите и не пропуск в высокие кабинеты. Это свидетельство того, что он избран народом и должен работать во имя интересов народа. Депутаты должны четко уяснить эту принципиальную разницу. Пока же наши депутаты не обладают должным авторитетом среди граждан. Это было явно заметно во время трагических январских событий", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Партия Nur Otan будет трансформирована - Токаев

Он констатировал, что работа в регионах зачастую никем, кроме акимов, не освещается.

"Широкая общественность не видит, какую роль в этом играет партия, потому что депутаты, как правило, самоустраняются от этого вопроса. Важным является внедрение публичного рейтинга депутатов Nur Otan в маслихатах. Граждане должны видеть и понимать, что делают народные избранники для улучшения благосостояния народа и качества жизни в стране. Уверен, такое решение будет способствовать повышению эффективности работы депутатов", - отметил он.

На этом же съезде Касым-Жомарт Токаев также заявил о своем временном председательстве в партии.

Наверх