Когда могут появиться прямые авиарейсы из Казахстана в США

17 Ноября 2021, 11:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Яндекс.Дзен 17 Ноября 2021, 11:52
17 Ноября 2021, 11:52
2209
Фото: Яндекс.Дзен

Казахстанским авиакомпаниям нужно приобрести дальнемагистральные самолеты, чтобы запустить прямые авиарейсы в США, передает BaigeNews.kz.

"Боинг-787, "Дримлайнер", который может делать беспосадочные перелеты. В 2020-2021 годах практически этот вопрос был приостановлен, так как вообще вопросы в связи с пандемией были приостановлены. На сегодня после ратификации сообщения возобновятся переговоры у компаний по лизингу 787-х "Боингов". Мы ожидаем это где-то в феврале-марте. Буквально недавно этот вопрос обсуждали. Но это будет уже частная покупка SCAT или Air Astana, не государственные деньги. У Air Astana нет дальнемагистрального", - сказал в кулуарах пленарного заседания Мажилиса министр индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбут Атамкулов.

Депутаты Мажилиса проголосовали за ратификацию соглашения с Правительством США о воздушном сообщении. Основной его целью является установление правовой базы для открытия прямого авиасообщения между Казахстаном и США.

То есть любая казахстанская авиакомпания сможет выполнять пассажирские полеты с неограниченным количеством частот из любого города Казахстана в любой город США, а также грузовые полеты между пунктами США и любыми пунктами за пределами США.


Наверх