Прямой рейс Рига – Алматы запустят в 2018 году

2 Ноября 2017, 15:40
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 2 Ноября 2017, 15:40
2 Ноября 2017, 15:40
2753
Фото: из открытых источников

Прямой рейс между Ригой и Алматы начнет курсировать в следующем году. Об этом заявил заместитель государственного секретаря Министерства транспорта Латвии Улдис Рейманис в ходе Х международной конференции по транспортно-транзитному потенциалу «ТрансЕвразия-2017».

«Со следующего года «airBaltic» будет лететь через Алматы, думаю, будет прямое соединение Рига-Алматы. В этом году мы получили новые самолеты Bombardier CS 300 и около 60 прямых рейсов связывают Латвию с другими странами», - сказал Рейманис.

Латыши проявляют огромный интерес к международному сотрудничеству, ведь для Латвии развитие евразийских перевозок имеет огромное значение, передает корреспондент BNews.kz.

«Латвия полностью открыта для соседей – Литвы, Эстонии, России, Беларуси, Казахстана и выступает за встречу в любых форматах. Мы всегда будем поддерживать взаимное сотрудничество», - подытожил Рейманс.

Напомним, сегодня проходит Х международная конференция по транспортно-транзитному потенциалу «ТрансЕвразия-2017». В ходе конференции министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек отметил важность гражданской авиации Казахстана. По его словам, увеличен пассажиропоток за последние 7 лет в 25 раз. Сегодня из Казахстана выполняется 96 международных маршрутов.

Наверх