Прямое авиасообщение может появиться между Казахстаном и Кувейтом

25 Сентября 2018, 22:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Сентября 2018, 22:35
25 Сентября 2018, 22:35
2379
Фото: из открытых источников

В Астане состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Государства Кувейт в Республике Казахстан и председателя комитета гражданской авиации МИР РК. 

Прямое авиасообщение может появиться между Казахстаном и Кувейтом, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства по инвестициям и развитию РК.

"В Астане состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Государства Кувейт в Республике Казахстан Тариком Абдуллой Аль-Фараджем председателя комитета гражданской авиации МИР РК Талгата Ластаева. В ходе встречи стороны обсуждали вопросы установления прямого воздушного сообщения между Казахстаном и Кувейтом", - сообщили в МИР РК во вторник.

В ведомстве отметили, что в настоящее время назначенные авиакомпании обеих стран имеют право на выполнение до 7 пассажирских/грузовых/смешанных рейсов в неделю между городами Астана и Кувейт. Со стороны Кувейта назначенными авиакомпаниями являются Kuwait Airways, Wataniya Airways и Jazeera Airways.

"По итогам встречи стороны договорились продолжить работу по согласованию и подписанию межправительственного соглашения о воздушном сообщении между Казахстаном и Кувейтом", - добавили в министерстве.

Наверх