Проводник принял роды у пассажирки поезда "Шымкент - Алматы-2"

15 Января 2019, 12:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кадр из видео 15 Января 2019, 12:08
15 Января 2019, 12:08
4793
Фото: Кадр из видео

Женщина с ребёнком благополучно доставлена в перинатальный центр станции Тараза.

Проводники поезда №174 сообщением  "Шымкент - Алматы-2" помогли появиться на свет малышу у жительницы Шымкента Айгуль Жузбаевой, сообщает пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".

Сообщается, что молодая мама на последнем месяце беременности 14 января текущего года ехала в 16 вагоне из Шымкента в Алматы.  После отправления поезда со станции Тюлькубас у Айгуль начались схватки.

"Проводник вагона Даурен Байменов и другие работники поездной бригады  оказали необходимую помощь и благополучно приняли роды. Родилась девочка. В тот же вечер  на станции Тараз роженицу встретила бригада скорой медицинской помощи, и мама с ребёнком были доставлены в местный перинатальный центр. На данный момент оба пассажира чувствуют себя хорошо и ждут выписки домой", -  говорится в сообщении.    

"Я благодарю проводников поезда. Родилась дочь. Всё хорошо. Ещё раз выражаю признательность всем сотрудникам железной дороги", - сказала А. Жузбаева.

Как отмечает директор филиала "Южный" АО "Пассажирские перевозки" Аскар Шукирбеков, начальнику поезда Нурманали Нурманбет и  проводнику Даурену Байменову  будет объявлена благодарность.

Следует отметить, что работники поездных бригад   прошли  обучение по оказанию первой доврачебной медицинской помощи и тренинги по действиям в нестандартных ситуациях.  В прошлом году в поездах  родились 10 малышей.

Наверх