Противозачаточный гель для мужчин создали в США

23 Января 2022, 22:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 23 Января 2022, 22:38
23 Января 2022, 22:38
7914
Фото: иллюстративное
В США создали противозачаточный гель для мужчин, передает BaigeNews.kz со ссылкой на hightech.fm.

Гель разработан Советом по народонаселению и Национальным институтом детского здоровья и развития человека имени Юнис Кеннеди Шрайвер (NICHD) Национального института здоровья.

Гель состоит из двух гормонов − синтетического прогестерона под названием Несторон и заменителя тестостерона. Несторон блокирует естественную выработку тестостерона в яичках и уменьшает количество сперматозоидов, в то время как заместительный тестостерон помогает поддерживать половое влечение и другие естественные функции, зависящие от гормона.

Гетеросексуальные, сексуально активные мужчины, которые хотят свести к минимуму риск беременности как для себя, так и для своей партнерши, сегодня имеют ограниченные возможности для этого, считает один из главных исследователей испытания и руководитель отдела планирования семьи в США Дэвид Турок. По его словам, новый гель может помочь решить эту проблему, расширив возможности контрацепции.

Гель наносится на плечи мужчины. В течение двух ближайших лет лекарство ждут испытания, в которых примут участие 12 пар.


Наверх