Протестующие в Ереване установили флаг НКР в здании МИД Армении

5 Мая 2022, 06:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
очевидцев акции 5 Мая 2022, 06:03
5 Мая 2022, 06:03
2460
Фото: очевидцев акции
Противники премьер-министра Армении Никола Пашиняна во время протестного шествия в Ереване установили флаг непризнанной Нагорно-Карабахской республики в здании МИД, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ранее небольшая группа протестующих направилась во двор комплекса и повесила там флаг непризнанной НКР. Однако демонстранты потребовали установить флаг и в самом здании МИД. После коротких переговоров с полицией это сделал вице-спикер парламента от оппозиции Ишхан Сагателян.

Оппозиция проводит акции протеста по всей Армении с 25 апреля, 1 и 2 мая состоялись многотысячные митинги в Ереване. Поводом для недовольства стали недавние высказывания премьер-министра Никола Пашиняна, заявившего, что международное сообщество призвало Армению снизить планку в вопросе статуса непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

Оппозиция обвинила главу правительства в намерении "сдать Карабах" и потребовала его отставки. Противники премьера заявляют, что его политика грозит не только новыми уступками, но и потерей государственности.
Наверх