Пропавший самолет Ту-154 упал в Черное море

25 Декабря 2016, 11:57
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пропавший самолет Ту-154 упал в Черное море 25 Декабря 2016, 11:57
25 Декабря 2016, 11:57
2301

Самолет Минобороны Ту-154 упал в Черное море. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах региона. В 6 км от берега найдены фрагменты самолета и стойка шасси, а также маслянистое пятно. На борту находились 92 человека.

Самолет вылетел из Сочи и через 20 минут пропал с радаров. В Сочи он прибыл из подмосковного Чкаловска, уточняет РИА Новости. Борт должен был доставить в сирийскую Латакию военнослужащих, прессу и музыкантов - Ансамбль песни и пляски Минобороны имени Александрова.

К поискам самолета привлечены все поисково-спасательные службы авиачастей ЮВО в Краснодарском крае и соседних регионах.

«В качестве основных версий падения самолета Ту-154 рассматриваются техническая неисправность воздушного судна и ошибка в пилотировании», — сказал собеседник агентства РИА Новости.

Как ранее сообщила пресс-служба Минобороны России, при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154 после взлета.

В пресс-службе рассказали, что на пропавшем Ту-154 находились военнослужащие, а также артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ.

К поискам лайнера привлечены все поисково-спасательные службы авиационных частей Южного военного округа в Краснодарском крае и соседних регионах.

Президенту Владимиру Путину доложили об исчезновении самолета с радаров, он получает всю информацию от экстренных служб, ведущих поисковые работы.

Наверх