Пропавшего рыбака ищут восьмые сутки в Акмолинской области

1 Ноября 2020, 21:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МЧС РК 1 Ноября 2020, 21:35
1 Ноября 2020, 21:35
3412
Фото: пресс-служба МЧС РК
В Астраханском районе Акмолинской области продолжаются поиски пропавшего рыбака. В поисковых работах на озере Баршын задействованы три группы водолазов в составе 14 человек, три мотолодки и три единицы техники, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Все восемь дней поисков помощь спасателям оказывают сотрудники акимата, полицейские, волонтеры и неравнодушные жители ‒ 25 человек с привлечением шести единиц мотолодок.

Поиски ведутся весь день, прекращаются лишь ночью. Спасатели и волонтеры делают все возможное, чтобы найти тело пропавшего рыбака. Поиски осложняются тем, что озеро имеет площадь более 40 квадратных километров, и большая часть его заросла камышом.

Напомним, 23 октября четверо друзей отправились на озеро Баршын Узынкольского сельского округа Астраханского района на рыбалку. Вечером того же дня трое друзей выплыли на металлической моторной лодке в озеро, один остался на берегу. 28 октября поисковая группа обнаружила тела двоих рыбаков, поиски третьего продолжаются.

Департамент по ЧС Акмолинской области официально заявляет о том, что при проведении спасательных и других работ не взымаются денежные средства. Все поисковые работы спасателями ведутся исключительно на безвозмездной основе и будут продолжены.
Наверх