Пропагандистские листовки для распространения в Южной Корее начали печатать в КНДР

20 Июня 2020, 08:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
POOL New 20 Июня 2020, 08:00
20 Июня 2020, 08:00
2716
Фото: POOL New

В КНДР начали кампанию по печати пропагандистских листовок, которые впоследствии будут распространены в Южной Корее в свете ухудшения отношений двух стран, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

"Издательские учреждения печатают листовки, которые нанесут беспорядочные удары по южнокорейским властям, игравшим с надеждами и ожиданиями наших соотечественников, заложенными в межкорейское соглашение (о разрядке военной напряженности в приграничных районах). Разозленные люди по всей стране активно готовятся к массовому распространению листовок, чтобы осыпать ими тех в Южной Корее, кто лишен даже элементарной морали", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "студенты университетов готовятся приступить к распространению листовок, как только доступ в приграничные районы севера и юга будет открыт согласно соответствующим процедурам".

Подчеркивается, что 16 июня КНДР взорвала межкорейский офис связи в Кэсоне, заявив, что это ответ на распространение пропагандистских листовок южнокорейскими активистами.

Наверх