"Промысел" известной казахстанской блогерши проверят полиция и налоговая

24 Июля 2021, 13:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Промысел" известной казахстанской блогерши проверят полиция и налоговая 24 Июля 2021, 13:59
24 Июля 2021, 13:59
5216
На многочисленные жалобы подписчиков блогерши Алии Байтугаевой, известной под ником @super.mamasita, отреагировали в полиции, передает BaigeNews.kz.

Как сообщил заместитель начальника ДП Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов, анализ общественного настроения свидетельствует о назревшей проблеме с участием блогера @super.mamasita, которая посредством своей страницы в Instagram за денежное вознаграждение организовала обучающие курсы, но обманула ожидания своих многочисленных слушателей.

"Первые заявления от недовольных и обманутых граждан в департамент полиции города Алматы стали поступать вчера, 23 июля. Вместе с тем, пострадавшие лица развернули в социальных сетях информационную кампанию.

Причем, стоит отметить, что масштабы промысла указанного блогера не малы: к нам обращаются за помощью не только жители Алматы и других регионов Казахстана, но и стран СНГ", − рассказал Абдрахманов.

Он также сообщил, что заявления всех потерпевших будут зарегистрированы, по каждому из них проведут детальную проверку.

"По каналам департамента государственных доходов установим легитимность занятия такого рода предпринимательской деятельности, и налогообложения, соответственно, а затем действиям блогера будет дана правовая оценка, с дальнейшим принятием мер в соответствии с законодательством Республики Казахстан", − заключил замглавы ДП Алматы по следственной работе.
Наверх