Промышлявшего в мечетях серийного вора задержали в Астане

5 Января 2018, 11:57
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 5 Января 2018, 11:57
5 Января 2018, 11:57
2614
Фото: из открытых источников

Он воровал личные вещи прихожан. Задержали его после того, как он похитил из гардероба куртку с деньгами и документами.

В Астане задержан 47-летний житель города, подозреваемый в краже в мечети. В ходе следственных действий доказана его причастность к серии таких краж, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК. 

"С заявлением в полицию обратился житель города о том, что 4 января около 15.00 часов неизвестный в мечети по улице С. Рахимова из гардероба тайно похитил куртку, в кармане которой находились портмоне с документами и деньгами, сотовый телефон, ключи от автомашины и скрылся с места происшествия. Ущерб составил более 200 тысяч тенге", - сообщили в пресс-службе МВД РК.

В полиции отметили, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 188 УК РК (кража). Проводится расследование. 

"Задержанный водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Продолжается проверка его причастности к аналогичным кражам из мечетей столицы", - подытожили в МВД. 

ДВД Астаны предупреждает, что одним из самых распространенных видов правонарушений в местах массового скопления людей являются "карманные" кражи и кражи носимых личных вещей. В связи с этим полиция призывает граждан быть бдительными, заботиться о сохранности своего имущества, не оставлять без присмотра личные вещи.

Наверх