Промышленный туризм планируют развивать в Павлодарской области

7 Ноября 2018, 10:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pavlodarnews.kz 7 Ноября 2018, 10:17
7 Ноября 2018, 10:17
1787
Фото: pavlodarnews.kz

Нововведение предполагает экскурсии на передовые и действующие производства региона.

Предприятия Павлодарской области могут стать объектами повышенного интереса в рамках нового вида туризма, сообщается на сайте pavlodarnews.kz.

"Промышленный туризм – новый мировой тренд. Нововведение предполагает экскурсии на передовые и действующие производства региона, что послужит отличной рекламой для многих предприятий своей продукции", - подчеркнул на аппаратном совещании руководитель управления предпринимательства, торговли и туризма Дастан Рыспеков.

"В странах Западной Европы промышленный туризм получил начало четверть века назад. Завод BMW в Германии ежегодно посещают 250 тысяч туристов ежегодно. В Казахстане два объекта капитального строительства вошли в Книгу рекордов Гиннеса: Хан Шатыр как самое большое здание, имеющее форму шатра, второе – Экибастузская ГРЭС-2 с самой высокой дымовой трубой в мире. - Данные объекты, а также ряд других, таких как павлодарский алюминиевый завод, майнинг - центр в Экибастузе, угольный разрез "Богатырь" могли бы стать объектами повышенного интереса в рамках нового вида туризма", - считает спикер.

Дастан Рыспеков также отметил, что в настоящее время разработано и запущено в платформе Android мобильное приложение Pavlodar Travel для смартфонов, где собрана база и описание достопримечательностей Павлодарской области, а также информация о туристских организациях, гостиницах, фотобанк.

В процессе работы мобильное приложение будет дополняться необходимой информацией, а также будет переведено на казахский и английский языки. В настоящее время ведется работа по запуску приложения на платформе IOS.

Наверх