Прокурор запросил пять лет тюрьмы для казахстанца, сбившего ребенка в Южной Корее

17 Декабря 2019, 22:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Прокурор запросил пять лет тюрьмы для казахстанца, сбившего ребенка в Южной Корее 17 Декабря 2019, 22:01
17 Декабря 2019, 22:01
3552

Об этом сообщают корейские СМИ.

Пять лет лишения свободы запросил южнокорейский прокурор для казахстанского мигранта, сбившего ребенка в городе Чанвон и сбежавшего в Казахстан, передает BaigeNews.kz со ссылкой на газету Сеге Ильбо.

Слушание по делу состоялось 13 декабря под председательством главного судьи районного суда Чанвон Кан Се Бина. Следующее заседание назначено на 10 января 2020 года.

В качестве отягчающих обстоятельств сторона обвинения указала на то, что 20-летний обвиняемый управлял автомобилем без разрешительных документов и обязательного автострахования. К тому же родителям пострадавшего мальчика не был возмещен ущерб. Из-за полученной травмы головы ребенку потребовалась операция и 12-недельное лечение. На сегодняшний день, по сообщению корейских СМИ, состояние мальчика стабилизировалось.

В свою очередь защита подсудимого пояснила, что гражданин Казахстана не смог получить страховку и документы на вождение, так как находился в Южной Корее нелегально.

Сам подсудимый попросил суд учесть тот факт, что добровольно вернулся в страну, чтобы понести наказание, и еще раз извинился перед родителями ребенка и корейским народом. Однако родители мальчика прощать подсудимого не намерены. Напомним, ранее мать казахстанского мигранта обратилась к пострадавшей стороне с письмом, заявив, что готова отдать свои органы для трансплантации, если в этом будет необходимость.

ДТП в сентябре 2019 года в городе Чанвон с наездом на семилетнего мальчика вызвало общественный резонанс у местного населения и волну недовольства миграционной политикой, проводимой властями Южной Кореи. Проблема с наплывом нелегалов сейчас активно обсуждается в корейском парламенте. Недавно стало известно, что министерство юстиции и министерство занятости и труда Республики Корея объявило об акции добровольного отъезда нелегальных мигрантов, которое продлится до 30 июня 2020 года.


Наверх