Прокурор запросил до 20 лет заключения для подсудимых по делу Дениса Тена

16 Января 2019, 12:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Kazpravda.kz 16 Января 2019, 12:31
16 Января 2019, 12:31
3906
Фото: Kazpravda.kz

В Алматы прошли прения сторон по делу об убийстве известного фигуриста.

В ходе судебного заседания, прокурор Куандык Досов запросил до 20 лет лишения свободы для подсудимых, передаёт zakon.kz.

По делу об убийстве Дениса Тена проходит три человека: Арман Кудайбергенов, Нуралы Киясов и Жанар Толыбаева.

"Прошу признать виновным Армана Кудайбергенова и назначить ему по совокупности 20 лет лишения свободы в колонии максимальной безопасности. Прошу признать виновным Нуралы Киясова и назначить ему по совокупности 20 лет лишения свободы в колонии максимальной безопасности. Прошу признать виновной Жанар Толыбаеву и назначить ей по совокупности 4 года лишения свободы", - запросил прокурор.

По словам Куандыка Досова, в ходе разбирательств вина подсудимых была полностью доказана.

Арман Кудайбергенов обвиняется по статьям "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору", "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия", "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Нуралы Киясов обвиняется по статьям "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия", "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Жанар Толыбаева - по статьям "Кража по предварительному сговору" и "Недонесение о преступлении".

13 декабря 2018 года Дело об убийстве олимпийского чемпиона Дениса Тена поступило в суд. Тогда же стало известно, что судебный процесс будет вести судья Кеншилик Абдельдинов.

Наверх