Прокуратура СКО заблокировала сайт по продаже наркотиков

19 Февраля 2019, 14:23
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
news.vse42.ru 19 Февраля 2019, 14:23
19 Февраля 2019, 14:23
2482
Фото: news.vse42.ru

Работа по выявлению аналогичных сайтов будет продолжена, и в случае их выявления, будут приняты меры прокурорского надзора.

Прокуратурой Северо-Казахстанской области проводится работа по мониторингу интернет-ресурсов, социальных сетей и мобильных приложений на предмет выявления нарушений наносящих ущерб интересам личности, общества и государства, передаёт Bnews.kz со ссылкой на прокуратуру Северо-Казахстанской области

Современные тенденции свидетельствуют, что интернет является наиболее востребованной площадкой для незаконной пропаганды и рекламы наркотиков.

В ходе проведенного мониторинга прокурорами выявлен сайт Big24.cc, со свободным доступом пользователей на всей территории Республики Казахстан.

На сайте предлагалось приобрести такие средства, как "скорость", "спайс", "амфетамин", "шишки", "гаш", "мефедрон", "курительные миксы", при помощи "закладок", исключающих визуальное обозрение посторонними лицами. Оплату приобретаемого наркотического, психотропного средства и их аналогов предлагалось осуществить посредством интернет-кошельков "Bitcoin", "Litecoin", "Payeer" и "Qiwi".

Кроме того, на некоторых зданиях города Петропавловка обнаружены рекламные надписи с указанием ссылки на данный сайт.

С целью признания незаконным и прекращения деятельности данного сайта, а также выставления запрета на распространение его продукции на территории Республики Казахстан, прокуратурой области инициировано заявление в суд города Петропавловска, которое 7 февраля текущего года удовлетворено в полном объеме.

Работа по выявлению аналогичных сайтов будет продолжена, и в случае их выявления, будут приняты меры прокурорского надзора. Правоохранительные органы ориентированы на выявление и привлечение к ответственности лиц, ответственных за их создание и функционирование.

Наверх