Прокуратура проверит законность нового тарифа на проезд в Петропавловске

16 Сентября 2020, 18:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz 16 Сентября 2020, 18:53
16 Сентября 2020, 18:53
2059
Фото: Иллюстративное: inform.kz
Прокуратура Петропавловска проведет анализ законности внедрения дифференцированного тарифа на проезд в общественном транспорте города, передает BaigeNews.kz.

"Прокуратурой города проводится анализ касательно дифференцированного тарифа на маршруты регулярных городских автомобильных перевозок пассажиров и багажа в Петропавловске. В настоящее время прокуратурой города истребованы и изучаются все материалы о дифференцированном тарифе. В случае установления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования", – отмечается в сообщении на официальной странице Instagram городской прокуратуры.

На сайте "Открытые НПА" появилось постановление, согласно которому с 1 декабря в общественном транспорте Петропавловска планируют внедрить дифференцированный тариф. Как отмечается, зависеть он будет от формы оплаты.

Сообщается, что при безналичной оплате с помощью транспортных карт останется прежним – 80 тенге для взрослых и 40 тенге – для детей в возрасте от семи до 15 лет. И возрастет до 130 тенге для взрослых и 65 тенге для детей при оплате наличными.


Наверх