Прокуратура прокомментировала дело Дулата Агадила

27 Февраля 2020, 15:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Прокуратура прокомментировала дело Дулата Агадила 27 Февраля 2020, 15:52
27 Февраля 2020, 15:52
3364

В целях обеспечения объективности исследования всех обстоятельств уголовное дело принято в производство управления специальных прокуроров прокуратуры города Нур-Султана, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

26 февраля по ходатайству адвоката семьи умершего Агадила с участием ими приглашенных частных судебных экспертов (Аханбеков А., Сатывалдеев Р.) проведено исследование трупа.

"По его результатам, привлеченные специалисты установили, что причиной смерти Агадила является острая сердечно-сосудистая недостаточность.
Каких-либо телесных повреждений, характерных для насилия, не установлено. Привлеченными экспертами, а также братом и его адвокатом замечания и ходатайства не заявлены. Заключение судебной экспертизы будет представлено по результатам лабораторных исследований. Досудебное расследование продолжается", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, активист Дулат Агадил скончался в столичном СИЗО. Позднее стало известно, что версию о пытках проверят эксперты. Также 25 февраля департаментом полиции города Нур-Султана было начато досудебное расследование по факту смерти Агадила.
Наверх