Прокуратура поддержала арест девушки, сбившей насмерть пешехода в Алматы

29 Ноября 2019, 21:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik 29 Ноября 2019, 21:04
29 Ноября 2019, 21:04
2627
Фото: Sputnik

Жительницу Алматы, которая в нетрезвом состоянии сбила насмерть пешехода на тротуаре напротив MEGA Alma-Ata, могут арестовать, передает BaigeNews.kz со ссылкой на прокуратуру города.

Надзорный орган поддержал соответствующее ходатайство дознавателя. Материалы для санкционирования меры пресечения в виде содержания под стражей направлены в специализированный межрайонный следственный суд Алматы.

"Прокуратурой поддержано ходатайство в отношении гражданки, допустившей наезд на пешехода со смертельным исходом. Данное уголовное дело находится на контроле прокуратуры Алматы", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, ДТП произошло рано утром 17 ноября напротив MEGA Alma-Ata. В результате аварии водитель получила легкие ссадины, а пешеход от полученных травм скончался на месте.

По данным департамента полиции Алматы, водитель была водворена в изолятор временного содержания. После медицинского освидетельствования стало понятно, что она была в состоянии алкогольного опьянения. Позже стало известно, что девушку отпустили домой под подписку о невыезде.

Наверх