Прокуратура комплекса "Байконур" передала дело об изнасиловании в Казахстан

17 Сентября 2021, 11:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 17 Сентября 2021, 11:09
17 Сентября 2021, 11:09
3484
Фото: inform.kz

Прокуратура комплекса "Байконур" направила в правоохранительные органы Республики Казахстан для дальнейшего расследования уголовное дело по обвинению 33-летнего гражданина РК, передает BaigeNews.kz.

Гражданин Казахстана обвиняется в изнасиловании, предусмотренном частью 1 статьи 131 Уголовного кодекса Российской Федерации "Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей".

"Утром 23 августа текущего года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, применив физическую силу к потерпевшей, против воли последней, привел ее по месту своего жительства, где продолжая свои противоправные действия, совершил в отношении девушки насильственный половой акт. Выполненными следственными действиями вина обвиняемого полностью подтверждена и доказана", — рассказали в прокуратуре комплекса "Байконур".

По ходатайству следствия в отношении злоумышленника суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас мужчина содержится в изоляторе временного содержания УМВД России на комплексе "Байконур".

"Принимая во внимание, что обвиняемый является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело в отношении него прокурором комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы для осуществления дальнейшего уголовного преследования", — заключили в прокуратуре.

Наверх