Производство медицинских масок и антисептических средств увеличат в Алматы

13 Марта 2020, 14:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Производство медицинских масок и антисептических средств увеличат в Алматы 13 Марта 2020, 14:01
13 Марта 2020, 14:01
3482

Закуп нового оборудования позволит довести производственную мощность до 8 миллионов масок в месяц.

В Алматы увеличат производство медицинских масок и антисептических средств, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Акиматом города Алматы ведется работа по обеспечению мегаполиса необходимым количеством медицинских средств, в особенности масок и антисептических средств.

"У нас есть производственная компания, мощность при нынешнем оборудовании составляет до 3 миллионов масок в месяц. В ближайшие дни мы запустим дополнительные объемы производства, дополнительно насытим розничный рынок отечественной санитарной продукцией и максимально будем снимать ажиотаж", - рассказал руководитель управления предпринимательства и инвестиций Еркебулан Оразалин.

Ожидается, что закуп нового оборудования позволит довести производственную мощность до 8 миллионов масок в месяц.

Оразалин добавил, что аптеки города будут обеспечены дополнительным объемом масок. В целях избежания спекуляций на рынке с масками будут выделяться оборотные средства предприятиям на приобретение сырья, это дает рыночную возможность влиять на поставки продукции и напрямую контрактовать с самыми крупными аптеками на территории города. Помимо этого, будут дополнительно выделяться средства компаниям на производство антисептических средств, санитайзеров.

Наверх