Производители молочной продукции снижают цены в Актобе

14 Ноября 2017, 20:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 14 Ноября 2017, 20:57
14 Ноября 2017, 20:57
2728
Фото: фото автора

В преддверии праздников Дня Президента и Независимости производители молочной продукции в Актобе снижают цены на свою продукцию, сообщает корреспондент BNews.kz.

В Актобе производители молочной и овощной продукции объявили об акции в честь главных праздников страны. Отпускные цены на продукцию снижены на 10-11 тенге. В свою очередь, две крупные торговые сети и коммунальный рынок поддержали данную акцию и снизили торговую надбавку на 5% в супермаркетах и на 7% в гипермаркетах. В результате проводимой акции цена на молоко 2,5% жирности снизится с 240 тенге/литр в гипермаркетах до 217 тенге/литр и супермаркетах до 221 тенге/литр и на кефир 2,5% жирности снизится с 259 тенге/литр в гипермаркетах до 237 тенге/литр и супермаркетах до 239 тенге/литр.

«Проводился анализ покупательской способности населения. И данные исследования показали, что эти продукты наиболее популярны среди незащищенных слоев населения как самые доступные и имеют большой спрос. Поэтому были снижены цены именно на эти продукты», - говорит руководитель отдела торговли управления предпринимательства акимата Актобе Мая Бименова.

Власти города создают приоритетные условия для торговли местным производителям пищевой продукции. Они получают субсидии и льготы на аренду площади на коммунальном рынке.

«Мы поддерживаем местных товаропроизводителей, чтобы они напрямую поставляли продукцию, без посредников. Это в конченом счете влияет на цену», - говорит Мая Бименова.

Покупатели в свою очередь просят не повышать цены.

«Было бы хорошо снизить цены на такие продукты, как макароны, мука, масло, сахар. картошка, помидоры», - отмечает покупатель Гульжан Абдрахманова.

По словам производителей цены, на продукцию повышаться не будут. Более того, до конца года акция будет продолжена и на другие виды продукции местного производства.

Наверх