Производитель американской ковид-вакцины раскрыл ее цену

22 Ноября 2020, 15:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 22 Ноября 2020, 15:35
22 Ноября 2020, 15:35
1926
Фото: из открытых источников
Генеральный директор американской фармацевтической компании Moderna Стефан Бансель раскрыл цену на готовящуюся вакцину от коронавируса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

По его словам, стоимость одной дозы вакцины будет составлять для европейских стран от 25 до 37 долларов в зависимости от объемов заказа.

"Это справедливая цена, учитывая то, во сколько обходится лечение тяжелой формы COVID-19", − заявил он в интервью газете Welt am Sonntag, отметив, что компания не гонится за максимальной прибылью.

Также Бансель рассказал, что до конца года Moderna произведет 20 миллионов доз вакцины, но для Европы будет доступна лишь небольшая часть. При этом он указал, что компания близка к подписанию договора с Еврокомиссией о поставках вакцины, и окончательно этот вопрос будет решен в течение нескольких дней.

Ранее сообщалось, что третья фаза испытаний вакцины от коронавируса mRNA-1273 компании Moderna показала эффективность препарата на уровне 94,5 процента. Тогда Бансель заявил о поворотном моменте в разработке препарата.

"Результат промежуточного анализа дал нам первое клиническое подтверждение того, что наша вакцина может предотвращать заболевание COVID-19, в том числе в тяжелой форме", − сказал он.
Наверх