Проигнорировавшие блокпост водитель и пассажир Bentley арестованы на 15 суток в Алматинской области

15 Апреля 2020, 16:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 15 Апреля 2020, 16:23
15 Апреля 2020, 16:23
3901
Фото: polisia.kz
В Алматинской области арестованы водитель Bentley и его пассажир, проигнорировавшие полицейских на блокпосту, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Карасайского специализированного межрайонного административного суда.

Сегодня, специализированным межрайонным административным судом Карасайского района Алматинской области привлечены к административной ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения, 35-летний водитель автомашины марки Bentley Д. и его 30-летний пассажир А.

Напомним, ранее в социальных сетях распространялось видео в котором, водитель, игнорируя все предупреждения полицейских, проехал блокпост.

Отметим, что набравшее популярность видео, записано из салона автомобиля, что стало неопровержимым доказательством незаконных действий.

В судебном заседании установлено, что 35-летний водитель автомашины марки Bentley Д. и его 30-летний пассажир А. 10 апреля 2020 года примерно в 16:00 часов по автодороге Алматы - Жандосово на примыкании с поселком Жанатурмыс, игнорируя все предупреждения полицейских, проехали блокпост в город Алматы.

Правонарушители полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Судом от 15 апреля 2020 года Д. и А. признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 статьи 476 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан и подвергнуты административному аресту сроком на 15 суток.

Постановление не вступило в законную силу.


Наверх