Прогулка с ребенком закончилась для павлодарки скандалом и резонансным видео в соцсетях

25 Апреля 2020, 16:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Прогулка с ребенком закончилась для павлодарки скандалом и резонансным видео в соцсетях 25 Апреля 2020, 16:40
25 Апреля 2020, 16:40
5029

Женщину обвинили в нарушении режима ЧП.

Жительница Павлодара оказалась в центре скандала во время уличной прогулки с ребенком в период карантина. Женщина вступила в конфликт с патрульными полицейскими и угодила под суд, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.

Инцидент произошел 24 апреля. Во время патрулирования по улице Каирбаева полицейские заметили гуляющих женщину и ребенка. Сначала стражи порядка некоторое время наблюдали за ними, но когда эта прогулка затянулась, вынуждены были подойти и сделать замечание. В ответ нарушительница карантина отреагировала агрессивно, провоцируя конфликтную ситуацию. Скандал завершился тем, что полицейские были вынуждены посадить мать с ребенком в служебную машину и увезти в участок для дальнейших разбирательств.

Видео этого конфликта в тот же день появилось в социальных сетях – кадры происходящего успели запечатлеть очевидцы.
"Если бы на наше замечание женщина отреагировала адекватно и направилась домой, то не было бы таких последствий. Мы всего лишь ей рекомендовали пройти домой, так как небезопасно находится на улице", – прокомментировали полицейские.

В отношении женщины 1965 года рождения было возбуждено административное производство по статье 476 КРКоАП (Нарушение режима ЧП). Специализированный суд Павлодара уже рассмотрел этот материал и вынес павлодарке предупреждение.
Наверх