Прогнозы экспертов на бой Нурмагомедова против Порье

5 Сентября 2019, 19:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sports.kz 5 Сентября 2019, 19:52
5 Сентября 2019, 19:52
1862
Фото: sports.kz

7 сентября в Абу-Даби (ОАЭ) пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC 242, хедлайнерами которого станут российский боец Хабиб Нурмагомедов и американец Дастин Порье. 

Вечер ММА начнется в 21:00 по времени Нур-Султана, а главный бой — уже 8 сентября, в 02:00, сообщает Baigenews.kz.

Своим прогнозом на бой поделился казахстанский боец по смешанным единоборствам Жалгас Жумагулов. 

"У Хабиба борьба сильная, он изматывает любого соперника. Порье – не такой хороший боец..... Хабиб выиграет его досрочно до 4-го раунда", - предположил Жумагулов.

Как напоминает sports.kz, свой последний бой Нурмагомедов провел в октябре прошлого года: он победил сабмишном в четвертом раунде ирландскую звезду Конора Макгрегора. Порье в апреле одержал победу единогласным решением судей над своим соотечественником Максом Холлоуэем.

Отметим, популярные бойцы UFC спрогнозировали исход поединка между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Дастином Порье. Слова спортсменов приводит канал UFC Russia в YouTube.

Чемпион полутяжелой весовой категории, самый молодой чемпион за всю историю UFC Джон Джонс отмечает, что Хабиб Нурмагомедов - уникальный боец. 

"У него экстраординарная борьба. Его тейкдауны почти невозможно остановить. Я не знаю, кто выиграет. Но если Дастин выйдет с хорошей игрой на земле (борьбой), с отточенными болевыми снизу, если он сможет подниматься на ноги, то я думаю, что он даст Хабибу хороший бой. Я болею за Дастина только потому, что Хабиб - одноклубник Дэниела Кормье (чемпион тяжелой весовой категории - прим.ред). Пусть победит сильнейший", - сказал Джонс.

Экс-чемпион Люк Рокхолд подчеркнул, что в весовой категории Хабиба нет никого, кто смог бы ему противостоять.  

"Ни один легковес не давал мне тяжелый бой, кроме Хабиба. Мне приходится выкладываться на 100 процентов, чтобы работать с Хабибом. С остальными легковесами я играюсь. Даже с самыми топами, так что Хабиб - это совершенно другой уровень", - отметил он. 


Наверх