Прогноз погоды: ночью 16 сентября в ряде регионов ожидаются заморозки

16 Сентября 2021, 09:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 16 Сентября 2021, 09:31
16 Сентября 2021, 09:31
2262
Фото: pixabay.com

Синоптики РГП "Казгидромет" поделились подробным прогнозом погоды на 16 сентября, передает BaigeNews.kz.

Под влиянием ложбины циклона на севере, северо-западе, западе Казахстана пройдут дожди с грозой. На остальной территории под влиянием отрога антициклона ожидается преимущественно погода без осадков. На севере, северо-западе, западе и юге республики ожидается усиление ветра, на севере - туман.

В Северо-Казахстанской области на северо-западе, севере ожидается гроза, туман, ночью на юге усиление ветра 15-20 м/с, днем на большей части 15-20, порывы 23-28 м/с. В Акмолинской области ночью на северо-западе, днем на большей части гроза, усиление ветра 15-20 м/с. В Костанайской области на северо-западе, северо-востоке ожидается гроза, на северо-западе, юге усиление ветра 15-20 м/с. В Павлодарской области днем на севере, северо-западе ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с. Днем на юго-востоке, востоке Актюбинской, в центре Кызылординской, на западе Карагандинской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Ночью на востоке Восточно-Казахстанской, на севере, северо-востоке Карагандинской областей сохраняются заморозки 2 градуса.

На большей части Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Мангыстауской, Атырауской, Актюбинской, на юго-западе, западе Костанайской, Карагандинской, на северо-востоке и юге Западно-Казахстанской, на юге Восточно-Казахстанской, в центре Павлодарской, на северо-западе Акмолинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


Наверх