Проезд для несовершеннолетних будет платным в случае непредоставления транспортной карты

28 Февраля 2020, 17:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 28 Февраля 2020, 17:51
28 Февраля 2020, 17:51
4089
Фото: astana.gov.kz
Несовершеннолетние, не предоставившие именную транспортную карту, должны будут оплатить проезд в общественном транспорте, сообщил управляющий директор City Transportation Systems ("Астана LRT") Даурен Нуралиев, передает корреспондент Baigenews.kz.

"Тут нужно поднимать вопрос культуры в общественном транспорте. Если вам предоставили такую возможность, нужно иметь ее (транспортную карту) с собой. Вы же всегда при необходимости держите с собой удостоверение личности, чтобы куда-то зайти или выйти. Точно так же и в автобусе. Раз предоставляют такую возможность, нужно иметь всегда школьную транспортную карту, которая позволяет бесплатно ездить", - сказал Нуралиев.

Работа по выдаче школьных карт уже давно ведется. На сегодняшний день такие карточки имеют 135 тысяч столичных школьников до 15 лет.

Получить такую карту можно в центральных кассах компании CTS. Кассы работают с понедельника по субботу без обеда и до 18.00. Также карту можно заказать на сайте transcard.kz, а после забрать в кассе.

Напомним, с 28 марта несовершеннолетние до 18 лет смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно в Нур-Султане. Бесплатный проезд также распространяется на детей, живущих в пригородах столицы.


Наверх