Проекты в рамках программы "Рухани жангыру" обсудили в МИОР

9 Июня 2020, 15:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
strategy2050.kz 9 Июня 2020, 15:50
9 Июня 2020, 15:50
3928
Фото: strategy2050.kz

В связи с эпидемиологической ситуацией заседание прошло в дистанционном формате.

Ход реализации программы "Рухани жангыру" и работу Казахстанского института общественного развития "Рухани жангыру" обсудили на рабочем совещании, которое провела министр информации и общественного развития Аида Балаева, передает BaigeNews.kz.

В связи с эпидемиологической ситуацией заседание прошло в дистанционном формате.

"В ходе заседания были разобраны проекты, которые реализуются в настоящее время, отмечены перспективы новых проектов и т. д. Было подчеркнуто, что деятельность государства по модернизации сознания должна иметь дифференцированный подход, обсуждена важность работы в регионах, необходимость разработки новых интернет-проектов", - рассказали в МИОР.

По итогам заседания министр дала сотрудникам ряд поручений.

Ранее сообщалось, что Аида Балаева призвала чиновников к тщательному анализу видеороликов, изготавливаемых в рамках государственного социального заказа. Министр отметила, что Казахстан является светским государством, граждане которого имеют одинаковые права, в том числе на уважение их чести и достоинства. Однако, по словам Балаевой, имеют место различные публикации в соцсетях, которые "могут оскорбить чьи-то чувства". Призыв прозвучал после разразившегося в социальных сетях скандала вокруг сексистского видеоролика, изготовленного по заказу КГУ "Молодежный ресурсный центр" Шымкента.

Наверх